-+
Четверг, 25.04.2024, 09:16

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Июль » 12 » О работе дворовых площадок в июне 2016 года
09:52
О работе дворовых площадок в июне 2016 года

О работе дворовых площадок в июне 2016 года

 Центр внешкольной работы традиционно организует работу с детьми и подростками на дворовых  площадках в  рамках реализации областного проекта «Дворовая практика.»

 1 июня –   прошли праздничные  мероприятия, посвященные Дню защиты детей, и открытию  летнего сезона работы дворовых площадок , и расположенных по улицам Московская 25, Силкина 20, Казамазова 10.

Праздники открывались играми на знакомство. Ведь так здорово узнать всех ребят своего  двора!  Затем состоялись  конкурсы на лучшее оформление дворовой площадки, конкурсы рисунков на асфальте «Краски детства », акция «Зазывайка». Ребята приняли  в них активное участие.  А, спортивно- развлекательная программа   «Чудеса во дворе»  собрала немало зрителей и болельщиков.

Лето стартовало!

 

 

  

 

 

На стадионе школ №13 и 10, на хоккейной площадке по улице Куйбышева 3 начались соревнования дворовых команд по футболу «Дворы Сарова»! Растим настоящих футболистов!!

 

 


 С 2-10 июня на всех дворовых площадках стартовал проект «КИНОдворик», посвященный году российского кино.

Участники проекта узнают много нового и интересного о популярных актерах, кинорежиссерах, кинофестивалях. О киностудиях Союзмультфильм и Мосфильм, познакомятся с профессиями в киноискусстве. А самое главное сами научатся внимать короткометражные фильмы и монтировать их в различных программах. На площадках созданы творческие группы актеров, операторов, сценаристов, режиссеров!  

 


 Главными событиями недели  на дворовых площадках с 6 по 10 июня, в преддверии государственного праздника «День России» стали :  акция «Горжусь своей страной», квест «Россия-любимая наша Родина», выпуск газет, оформление фотоколажей «Родина моя».  

 

 

 


 О реализации проекта «КИНОдворик»

Проект идет полным ходом! Викторина «Мульт- шоу»,  развлекательно-познавательная программа "Фильм, фильм, фильм...", Мастер-класс "Коса-краса"»,  «Маски»,фотогейм  «Стоп-кадр! Снято!», серия  интеллектуальных  игр  ME not ME "Кинофильм"  по темам  « Исторические вопросы о кинематографе»,  «Кто это?»  «Логика»,  « Кадр за кадром»   привлекли и увлекли участников проекта!!!

Успешно  идет  работа по созданию собственных фильмов. Творческие группы пишут сценарии, актеры учат роли, идут репетиции, и снимаются  рабочие материалы. А ребята с  дворовой площадки «Мечта» уже представили на суд своих друзей  три фильма.

«А, вам слабо?»

«Прыжок в спорт»

«Я  люблю»

 

              

     


  

Вот и прошел первый месяц лета

Педагоги Центра внешкольной работы организовали и провели совместно со студентами и аниматорами много интересных дел. Более 300 детей и подростков стали участниками различных игр и мероприятий.

 

 

 

 

 

Просмотров: 568 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: