-+
Суббота, 20.04.2024, 15:45

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Июнь » 25 » ВЕСТИ ИЗ ОТРЯДОВ
18:53
ВЕСТИ ИЗ ОТРЯДОВ

Во Всемирный день окружающей среды ребята в отрядах Лагеря с дневным пребыванием детей задумались над вопросами: «А сколько ног у паука? А сколько лет живет черепаха? А чем поет кузнечик? А почему медведь сосет лапу? На все эти вопросы ребята получили ответ в «День природы». Сначала была «Экологическая викторина», в которой были вопросы и серьезные, и смешные. Ребята много узнали об экологии, о том, что природа – наш дом, и ее надо беречь!

В отрядах состоялся Пушкинский день, во время которого, прошла викторина по произведениям великого писателя. Она сразу выявила лучших знатоков сказок. Ребята легко отвечали на все вопросы по сказкам А.С. Пушкина.

А потом было «Путешествие в сказку» –работа творческой мастерской. Вот где дети показали свой талант! Оказалось, что в лагере много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко - перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но ребята старались, как могли!

В конкурсе рисунков «Одежда для сказочных героев» смогли поучаствовать самые талантливые художники. Быть дизайнером – это дано не всем.

Не могли не провести «День футбола» в год FIFA, да ещё и после таких ярких побед нашей сборной! В отрядах прошла познавательная викторина, посвященная Чемпионату Мира по футболу «Мы выбираем футбол». Она была достаточно нестандартной и в тоже время увлекательной. Были очень непростые вопросы, ответы, на которые порой не знал никто. Было интересно попробовать свои силы в чем-то новом. Футбол - противоборство двух команд, в нём проявляется сила, ловкость, скорость, быстрота реакции. Один из лучших футболистов современности, бразилец Пеле, сказал: «Футбол - это трудная игра, ведь в ней играют ногами, а думать надо головой». Читать надо много! Это ребята поняли все и сделали вывод, что надо подружиться с книгой! Не зря говорят: «Кто много читает – тот много знает».

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0