-+
Пятница, 26.04.2024, 02:56

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Весенняя неделя добра
12:54
Весенняя неделя добра

«Мы вместе создаем наше будущее!» - под таким девизом продолжилась ежегодная акция Весенняя неделя добра.В эти дни различные учреждения и организации города организуют социально значимые благотворительные мероприятия.Педагоги и ребята клубов по месту жительства Центра внешкольной работы стали организаторами и активными участниками ряда мероприятий, проходивших в рамках направлений Всероссийской акции.

  

В направление «День памяти» ребятами ЮКАП «След» была проведена традиционная городская литературно-музыкальная гостиная «Вспомните, ребята».25 апреля в клубе по месту жительства «Здоровье» собрались ветераны, ребята и педагоги «Тёплого дома». Звучали стихи и песни о войне.Патриотическое воспитание молодежи невозможно без привлечения ее к решению социально значимых задач, совместно с взрослыми.Привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, братскими захоронениями и памятниками военной истории имеет огромный воспитательный потенциал.Ежегодно воспитанниками Центра внешкольной работы проводится благоустройство воинских захоронений и памятных мест города.25 апреля традиционно была проведена уборка территории у памятной доски героя Советского Союза В.П.Сосина.27апреля курсанты ВСК «Разведчик» начали работу по благоустройству воинских захоронений на территории городского кладбища, которая продолжится до 8 мая.

19 апреля состоялось мероприятие, посвящённое 32-й годовщине техногенной катастрофы в Чернобыле, которая по сей день не дает забыть о себе. Людей, занимавшихся ликвидацией последствий взрыва четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС, спустя время станут называть «чернобыльцами». Для частников кинолектория была подготовлена интерактивная программа по документальному фильму «Битва за Чернобыль». С каждым годом увеличивается количество участников добровольческих акций направленных на содействие в сохранении природы и помощи животным.4 апреля на улице Ленина прошла информационно-просветительская акция «Человек собаке - друг», организованная ребятами из секции юных кинологов «Акбар». Жители города получили памятки «10 правил обращения с собакой» и «Профилактика заболевания бешенством».24 и 25 апреля была проведена акция «Бумажный БУМ».Каждый год горожане нашего города принимают активное участие. И этот год не стал исключением. В клуб по месту жительства «Здоровье» макулатуру приносили дети, сотрудники различных учреждений города, пенсионеры.Всю неделю мы вместе совершали добрые дела и растили дерево добра, эта работа будет продолжаться, и на нашем дереве будут появляться новые добрые плоды.С 23 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая продолжится 5,6,7,8 и 9 мая.

Просмотров: 401 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0