-+
Пятница, 29.03.2024, 18:07

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Тетрадка дружбы
18:32
Тетрадка дружбы

Этой весной ребята из Клубного Содружества Центра внешкольной работы приняли участие в международном проекте "Тетрадка Дружбы". Суть его очень проста. Зарегистрировав на сайте проекта команду, вы получаете по электронной почте тетрадь, которую нужно заполнить.

 

Организаторы проекта настоятельно рекомендуют заполнять ее от руки, ведь так простора для воображения и творчества гораздо больше (и это правда). Картинки, рисунки, фотографии только приветствуются. Затем придумываете задание для команды-напарницы, которую вам определят сами организаторы. Отправляете заполненную тетрадь команде, и в ответ получаете тетрадь с заданием от них. Выполняете его, записываете отчет в тетрадь, отправляете обратно, и готово. Заполняя тетрадь, мы сначала написали про себя - кто мы такие и чем занимаемся, а после рассказали про наш удивительный город. Поскольку нам очень нравится всем вместе придумывать и проводить различные мероприятия, то и в задании мы попросили команду-напарницу придумать для нас интересное мероприятие, чтобы мы могли все вместе его провести. Кому же мы отправляли задание? Нашей командой-напарницей стали ребята, а точнее сказать девчата, из педагогического колледжа города Шахты (Ростовская обл.) Читая про их город, мы узнали много интересного. Например, Шахты - родина выдающихся Олимпийских чемпионов, а по их количеству даже входит в книгу рекордов Гиннеса. На улицах этого города много исторических достопримечательностей и памятников. И задание нам придумали краеведческое – узнать, когда был основан город, что изображено на его гербе, какие памятники на его улицах установлены и многое другое.

«Тетрадка Дружбы» - уникальный проект, позволяющий ребятам из разных уголков Земли познакомиться, узнать историю каждого населенного пункта, проявить творческие способности и воображение, и еще раз убедиться в том, что делать что-то вместе всегда интереснее. Поэтому будем участвовать и дальше, и всем рекомендуем присоединиться к этому проекту.

Просмотров: 408 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0