-+
Четверг, 25.04.2024, 15:49

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Са­мый яр­кий кон­курс детс­ких те­ат­ров мо­ды и сту­дий кос­тю­ма
14:44
Са­мый яр­кий кон­курс детс­ких те­ат­ров мо­ды и сту­дий кос­тю­ма

 С 4 - 6 ап­ре­ля 2019 г. в го­роде Моск­ва состоялся XXI­II На­ци­ональ­ный кон­курс детс­ких те­ат­ров мо­ды и сту­дий кос­тю­ма, ко­торый объеди­нил ув­ле­чен­ных и твор­чески ода­рен­ных школь­ни­ков и сту­ден­тов из 53 субъек­тов Рос­сий­ской Фе­дера­ции, Ка­захс­та­на и Бе­лорус­сии.Тра­дици­он­но, пред­се­дате­лем жю­ри на­ци­ональ­но­го кон­курса яв­ля­лся член Со­юза ху­дож­ни­ков РФ, зас­лу­жен­ный де­ятель ис­кусств РФ, дей­стви­тель­ный член Рос­сий­ской Ака­демии ху­дожеств, Ла­уреат Го­сударс­твен­ной пре­мии, ка­валер Ор­де­на за «Зас­лу­ги пе­ред оте­чест­вом» IV сте­пени - Вя­чес­лав Ми­хай­ло­вич Зай­цев. Ор­га­низа­тор кон­курса – Ас­со­ци­ация детс­ких твор­ческих объеди­нений «Зо­лотая иг­ла».

На кон­курсе предс­тав­лялись кол­лекции сов­ре­мен­ной мо­лодеж­ной одеж­ды от на­чина­ющих ди­зай­не­ров из раз­ных ре­ги­онов РФ и ближ­не­го за­рубежья, объеди­нен­ных од­ной те­мой «Ар­хи­тек­ту­ра и мо­да». Пло­щад­ка объеди­нила име­нитых ди­зай­не­ров - мо­дельеров и де­бютан­тов. Новую коллекцию представил на конкурсе детский театр моды «Русь» Центра внешкольной работы.

Ори­гиналь­ный фор­мат кон­курса поз­во­лил участ­ни­кам прой­ти в том чис­ле и про­фес­си­ональ­ные про­бы в но­мина­ци­ях «Эс­кизный про­ект» (были предс­тав­ле­ны эс­ки­зы ра­бот юных ху­дож­ни­ков-ди­зай­не­ров) и твор­ческий баттл «Ри­су­ем эс­киз» (соз­да­ние эс­ки­за по ис­точни­ку твор­чест­ва в ре­жиме ре­аль­но­го вре­мени). В данной номинации Палилова Дарья, учащаяся Центра внешкольной работы, заняла второе место. В это же время Свотина Олеся выполнила задание в номинации «Шьем правильно» и заняла почетное третье место.

По итогам 2018 года в номинации «Лучшие из лучших» среди начинающих дизайнеров рейтингового конкурса «Пять лучших начинающих дизайнеров России 2018» Ассоциацией «Золотая игла» была награждена Свотина Олеся, ставшая третьей в пятерке лучших!

 

Просмотров: 372 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0