-+
Пятница, 29.03.2024, 17:30

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » «Победишь себя, будешь непобедимым!!!»
13:04
«Победишь себя, будешь непобедимым!!!»

На круглом столе подведены итоги работы военно-полевого лагеря «Будущее за нами!», который прошёл с 28 октября по 4 ноября на территории Вознесенского района в лесном массиве у села Аламасово.

«Будущее за нами!» — уникальный проект, представляющий собой систему формирования высокого патриотического сознания и образа здорового мужского поведения, направленный на привитие настоящего чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

В мужской школе «Будущее за нами!» приняли участие 52 человека. Участниками военно-полевого лагеря стали курсанты ВПК «Разведчик» Центра внешкольной работы и студенты военно-спортивного отряда «Атом» СарфТИ НИЯУ МИФИ».

Программа лагеря включала несколько блоков: военно-патриотический, специальной физической подготовки, образовательный и хозяйственно-прикладной.

За 8 дней работы лагеря курсанты прошли настоящую «Школу выживания» в экстремальных условиях, повысили свою физическую подготовку, подтянули нормативы по строевой и огневой, инженерной и тактико-специальной подготовке, отработали на практике ориентирование на местности по картам и компасу.

Итогом занятий в лагере был разведывательный выход и квалификационные экзамены на право ношения «Голубого берета», включавшие в себя марш-бросок на 20 км. в полной выкладке, альпинистскую подготовку, сдача зачета по акробатике,  прохождение полосы препятствий и спарринги по армейскому рукопашному бою.  По результатам подготовки до сдачи были допущены 11 лучших курсантов. Право носить «Голубой берет» получил Суханин А.  

В 2022 году проект был реализован при грантовой поддержке в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Сарова Нижегородской области».

Помогали ребятам пройти все трудности лагеря опытные педагоги и волонтеры.

Хорошо, что есть такие люди кто готов тратить своё время на развитие детей, на подготовку их к самостоятельной жизни, самосовершенствование, обретая навыки не только военного дела, но и общественной жизни.

Спасибо огромное всем, кто принял участие в работе военно-полевого лагеря «Будущее за нами!».

 

Просмотров: 117 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0