-+
Четверг, 25.04.2024, 19:02

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » О лагере в осенние каникулы
11:33
О лагере в осенние каникулы

Закончились осенние каникулы, вместе с ними завершил свою работу Лагерь с дневным пребыванием детей Центра внешкольной работы.

 

Мы стараемся сделать все, чтобы отдых каждого ребенка был ярким, качественным, полезным и запоминающимся!

В режим осенней смены с 07 ноября по 13 ноября 2016 года Центром внешкольной работы были организованы отряды на базе клубов по месту жительства: «Здоровье», «Чайка», «Мечта» и «Восход». В них отдохнули и с пользой провели время 100 человек в возрасте от 7 до 16 лет. Лагерь с дневным пребыванием сегодня – это возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, укрепление здоровья и организация досуга детей. Работа отрядов включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Отряд клуба «Мечта» в течение смены работал над проектом «Сказка своими руками». Ребята учились самостоятельно раскраивать, сшивать на машинке кукол для театра, а также с интересом разучивали роли, репетировали их, готовясь к выступлению на сцене. Ярким завершением стала постановка к закрытию смены «Лагерь на сцене», где ребята смогли продемонстрировать свои достижения.

На базе клуба «Восход» была использована форма танцевальных сборов, где участники осенней смены проходили интенсивную танцевальную подготовку, участвовали в мастер-классах: «Актёрское мастерство», «Современный танец», а также в работе творческих мастерских. С ребятами работали специалисты Саровского драматического театра – Королёва Ю.В. и Кузнецов Э.Е. Кроме того для участников смены были организованы мастер-классы по лепке из глины, рисованию, полным ходом шла подготовка к городскому конкурсу «Зимние кошки».

Отряды на базе клуба «Чайка» реализовывали несколько направлений. Секция фитнеса - ребята отработали танцы на фитболах.

Отряд «Сувенирная лавка» разрабатывал социальный проект «Дизайн-класс Мини-Макс».

В период функционирования лагеря, ребята были обеспечены 3-х разовым полноценным питанием.

 

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: