-+
Пятница, 26.04.2024, 19:03

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2017 » Август » 30 » «Наше дело — 2017»
22:13
«Наше дело — 2017»

Все зависит от нас самих. Именно эта строчка из известной песни стала лейтмотивом молодежной профильной смены «Наше дело 2017», которая прошла на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Березка» с 18 по 27 августа. Центр внешкольной работы представляли активисты из подростковых клубов «Мечта» и «Здоровье», а также молодежного объединения «Армир». Это были очень насыщенные и невероятно интересные 10 дней, которые запомнятся ребятам надолго.

Обучающая программа профильной смены включала в себя образовательные блоки по лидерству, социальному проектированию, участникам рассказали, как работают органы местного самоуправления и как с ними можно (и нужно!) взаимодействовать. Ребятам была предоставлена уникальная возможность лично задать вопросы главе администрации города Сарова Алексею Голубеву, депутатам Городской Думы, директору департамента по делам молодежи и спорта Ларисе Пустынниковой, первому заместителю директора департамента городского хозяйства Людмиле Шляпугиной и многим другим гостям.

Одним из главных событий профильной смены стали общественные слушанья, на которых участники презентовали идеи своих будущих проектов. Ребята из Центра внешкольной работы представили на суд экспертам идеи социальных проектов «Краски жизни» (автор Никитина Ю.), «Граффити. Перезагрузка» (автор Алемовская В.), «Строчка за строчкой» (соавтор Кудрявцева Д.), «Гости из прошлого» (автор Добрых М.)Все они будут доработаны и примут участие в муниципальном грантовом конкурсе «Мой город – моя инициатива», финал которого пройдет на молодежном форуме «Время выбрало нас» в ноябре 2017 года. Однако профильная смена – это не только тренинги и занятия. Здесь созданы все условия для раскрытия творческого потенциала каждого участника. На протяжении 10 дней работали творческие мастерские, где под руководством наставников ребята учились

петь, играть на гитаре, танцевать и даже готовили юмористическую радиопередачу. Организаторы смены подготовили для участников насыщенную вечернюю программу.Ребята посетили джазовый концерт, рок-концерт и оторвались на дискотеках под открытым небом, которые провели для ребят Ди-Джеи из развлекательных клубов города Сарова.

По итогам смены грамотами за активное участие были отмечены Никитина Юлия и Добрых Максим. Наши поздравления ребятам!

 

Просмотров: 399 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: