-+
Суббота, 27.04.2024, 07:48

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Май » 24 » МолодежНО
10:38
МолодежНО

#ЭтоБудетМолодежНО #МолодежНО 

С 16 по 19 мая 2019г. в загородном центре «Дзержинец» проходил областной форум "МолодежНО". В делегацию, которая представляла   город Саров вошла  Клюева Елена, педагог-организатор Центра внешкольной работы. На форум собрались более 95 участников со всей Нижегородской области. 

За время форума частников ждала насыщенная и бомбическая программа, направленная на прокачку и перезагрузку самого себя, а так же проходила работа над своими социальными проектами. 

Дайджест каждого дня форума «МолодёжНО» 

 Первый день: 
После прибытия в загородный центр «Дзержинец» всех участников поделили на 6 групп, после чего прошло знакомство в командах, верёвочный курс, на котором не только произошло сплочение каждого участника команды, но и прошло такое «знакомство» с городами и населёнными пунктами Нижегородской области. Вечером всех ждало мероприятие, на котором участники каждой команды в творческой форме кратко рассказали обо всех уголках Нижегородской области. 

 Второй день: 
В первой половине дня всех участников ждали мастер-классы– «С чего начать?» спикер Главатских Валерия, «Лидер и его команда» спикер Миролюбова Александра, «Разрыв шаблонов» (Как один из методов креативного мышления) спикер Веселкина Екатерина, «Как создать крутую презентацию» спикер Пипикина Олеся, «Азбука SMM» спикер Бушуева Дарья, «Режиссура и администрирование творческих мероприятий» спикер Корнеевец Александр. Столько новой и полезной информации было на этих крутых мастер-классов. Спасибо Вам! 

Во второй половине дня всех участников переместили на свежий воздух для того, чтобы окунуть в атмосферу будущего. Всех ждала форсайт- сессия качели времени «Нижегородская делегация на форуме iВолга 2.0», на которой всех поделили на несколько микрогрупп для того, чтобы составить кодекс делегации Нижегородской области на форум, создать имидж делегация области на форуме, а так же как будет проводить своё время делегация в свободное время на форуме. 
После такой продуктивной работы вечером нас ждало интерактивное вечернее мероприятие «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС», на котором организаторы показали и доказали всем, что именно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС идёт жизнь, что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС нам каждому нужно брать по максимуму и идти вперёд. Ценить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС всё то, что с нами происходит и ничего не откладывать на потом. 
 Третий день: 
Этот день был САМЫМ волнительным. Всем участникам предстояла работать с экспертами над своими социальными проектами на тематических площадках. Эксперты поделились и рассказали, что должно входить в проекты, как построить конкретно цель проекта, разобрали до мельчайших подробностей смету проекта. После чего нам дали время и мы доработали, а некоторые даже трансформировали свои проекты. И во второй половине дня прошло очная защита социальных проектов перед экспертами. Волновались ВСЕ…НО мы это сделали и представили свои проекты на достойном уровне. 
Вечером всех участников ждал МЕГА позитивное мероприятие Liquid Lipstick Battle. 

 Последний день форума: 
Начался он с вручением сертификатов участников форума «МолодёжНО» от министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области. А так же подвели итоги конвейера проектов, на котором участников лучших проектов наградили памятными подарками. 
В завершении форума всех участников ждал «Диалог на равных» с министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергеем Злобиным, на котором поговорили о будущем в молодёжной политики, о нынешних проблемах молодёжи, что нахватает молодёжи и какие планы грядут. 

Огромное количество фоток тут: https://vk.com/molodezh_nn?z=album-111817473_265679666
 

Просмотров: 290 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0