-+
Пятница, 19.04.2024, 09:12

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Лагерь с дневным пребыванием детей 1 смена: отчет
19:02
Лагерь с дневным пребыванием детей 1 смена: отчет

Вот и подошла к концу первая смена лагеря с дневным пребыванием Центра внешкольной работы. Скучать было некогда, смена пролетела быстро и незаметно, каждый ребенок смог проявить себя. Ребята смогли посетить уличный вернисаж "Времена года" на проспекте Музрукова, где смогли полюбоваться на репродукции шедевров русской живописи из Третьяковской галереи и Эрмитажа. Побывали на увлекательной и незабываемой экскурсии по Монастырской площади, даже побродили по пещерам Саровского монастыря.

 

Ходили на экскурсию на хлебозавод. Рассматривали цеха, где выпекаются хлебобулочные изделия, познакомились с процессом приготовления хлеба: как замешивают тесто, как пекут, как упаковывают. С интересом посмотрели спектакль «Вождь краснокожих» в городском драматическом театре. Ребята варили самое настоящее ароматное мыло. А также посетили картинную галерею, где для детей провели мастер - класс "Подводный мир". Каждый смог своими руками создать красочную работу. В библиотеке для ребят провели занимательную викторину о родном городе, показали фильм. Запомнилась и спартакиада. Старшие ребята сами приготовили интересный материал на спортивную тему и провели викторину. Спартакиада является проверкой спортивных достижений детей за период их занятий физическими упражнениями в лагере. Ей предшествовали различные конкурсы и соревнования, товарищеские встречи, турниры. Наибольший интерес вызвали соревнования по бегу и метание мешочков на дальность, в которых приняли участие все ребята. Наши мальчики оказались быстрее в беге и сильнее в метании. Представительницы слабого пола обещали много тренироваться, чтобы в следующий раз побороться за победу.

Последний день в лагере был необычный: и радостный, и грустный. Ведь в отрядах прошло «Закрытие лагерной смены». Радостный, потому что весело и ярко прошла развлекательная программа «Шоу талантов». Педагоги для ребят провели конкурсы и игры. Самые интересные из них были с надутыми шарами. Работала площадка аквагрима, которая никого не оставила равнодушным. Каждый ребенок получил грамоту за участие в лагерных мероприятиях. И все- таки этот день был и грустным, ведь жалко расставаться с друзьями, педагогами. Не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере.

Но впереди всех ждёт солнышко, лето и еще много различных чудес и открытий!

Более подробный фотоотчет в разделе Фотогалерея

Просмотров: 310 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0