-+
Среда, 24.04.2024, 20:18

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Итоги 1-й смены
18:05
Итоги 1-й смены

Дорогие друзья! Мы рады поделиться нашими впечатлениями! Итак, летняя оздоровительная кампания 2017 в разгаре! Мы стараемся сделать все, чтобы отдых каждого ребенка был ярким, качественным, полезным и запоминающимся! Лагерь с дневным пребыванием детей: 1 смена с 29.05.17 по 19.06.17г. 2 смена с 23.06.17г. по 13.07.17г.

В режиме первой смены Центром внешкольной работы были организованы отряды на базе клубов по месту жительства: «Мечта» и «Чайка». В них отдохнули и с пользой провели время 60 человек в возрасте от 6 до 15 лет. С ребятами работали наши опытные и компетентные педагоги: Гичук И.Г.., Кочешкова Е.В.. , Поздышева Ю.В., Чумак А.М., Першина А.С., Лемясева Е.И., Шанина М.В. В течение смен осуществлялось медицинское сопровождение воспитанников: медицинская сестра- Матасова А.И. Летний лагерь сегодня – это возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, укрепление здоровья и организация досуга детей. Работа отрядов включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Содержание смен отражало значимые даты: День защиты детей, День памяти и скорби , День молодежи, Год экологии.

В рамках Года экологии проведен пленэр «Букашки» и оформлена выставка работ, прошли мастер-классы по аквагриму (изображению различных животных на лицах), и по созданию мыла в форме цветочков, бабочек, пчелок. Ребята приняли участие в эко-квесте «Спасение Земли.

В рамках реализации программы лагеря с дневным пребыванием детей была организована работа секции фитнесс, мастер-класс «Открытка ко Дню России», "Праздничная 3D открытка», на мастер-классе «Кукла из лыка» ребята проявили творческие способности, научились технике плетения из лыка. А ещё "Квест по русским сказкам", «День Нептуна» , конкурсы рисунков на асфальте, всего и не перечислить! С целью оздоровления и закаливания ребята посещали бассейн «Ариель» и бассейн 13 школы, тренировочные занятия и подвижные игры проводились на свежем воздухе. В отрядах прошли «Веселые старты», спортивные игры и конкурсы.

Дети посещали тематические занятия в библиотеке им. Маяковского и библиотеке им. Пушкина, проведены экскурсии в пожарную часть, в музей игрушки, городской музей, посетили кинотеатр и театр. В период функционирования лагеря ребята были обеспечены 3-х разовым полноценным питанием. Лагерь труда и отдыха : Полным ходом идут летние каникулы, в течение которых многие подростки стараются самостоятельно заработать. Центр внешкольной работы оказывает помощь в трудоустройстве подросткам от 14 до 17 лет. В течение 1 смены функционировало 3 отряда, общей численностью 45 человек. К работе были привлечены 3 педагога: Шебаршина Л.В., Киселёв В.А., Козабаранов Р.С. Педагоги старались создать такие условия, которые позволили бы ребятам не только зарабатывать карманные деньги, но и получать профессиональные навыки и адаптироваться в трудовой деятельности. В процессе трудовой деятельности были созданы условия для включения подростков в социально-значимую деятельность. Отряды лагеря труда и отдыха приняли активное участие в городских мероприятиях: День памяти и скорби, День Российской молодежи, День города Сарова и День России.

Просмотров: 498 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: