-+
Четверг, 25.04.2024, 19:01

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » «Наше будущее- в наших руках» г.Ковров, 2018
09:24
«Наше будущее- в наших руках» г.Ковров, 2018

С 14 по 16 ноября сборная делегация Центра внешкольной работы под руководством педагога Петруниной Анны Александровны, приняли участие в открытом слете лидеров и активистов «Наше будущее в наших руках» (г.Ковров, Владимирская обл.) Нужно отметить, что участие в данном слёте стало традиционным, нашу делегацию ждут с нетерпением. У ребят есть добрые друзья в Коврове  и не только.


В этом году тематикой слета стала самая глобальная проблема современности – экология. Все участники на три дня стали жителями Экограда, спасающими планету от вымирания. Каждому был выдан документ, удостоверяющий личность – паспорт, в котором помимо идентификации участника прописывались экотопы, т.е. обозначения команд, на мероприятия слета. Очень удобно, и существенно облегчило организаторам деление ребят. 
Стартовал слет с ток-шоу «Экология планеты Земля», на котором велась активная дискуссия – виноват человек в сложившейся экологической ситуации или она сама дала сбой. К единому мнению ребята так и не пришли – человек, конечно, природе давно не друг, но и вулканы с землетрясениями урон наносят немалый. Об экологических проблемах и их предотвращении участники рассуждали и в творческой форме – придумали и показали сценки, основными лозунгами которых были: «Берегите Землю!», «Для кого-то дерево, а для кого-то дом!», «Человек, одумайся!». 
 Утро второго дня началось с дебатов – ключевого и самого серьезного мероприятия слета. На подготовку кейса утверждения или отрицания обычно уходит вся ночь, поскольку тезисы каждый раз выбираются сложные, неоднозначные и требуют серьезной подготовки. Доставшуюся нашей команде тему «Принятых мер по предотвращению экологической катастрофы недостаточно» мы опровергали как могли, но увы, так и не смогли убедить в нашей правоте строгое жюри. 
Еще одно творческое задание для участников слета состояло в проектировании экоквартала будущего. Проектировать предстояло на картоне с помощью коробок, крышек, цветной бумаги и пластилина. Мы решили, что наш экоквартал появится на Марсе, не зря же ученые всего мира так упорно ищут на нем жизнь и собираются его тщательно исследовать. В итоге, набрав наибольшее количество баллов за оригинальность и эстетическое оформление макета, наша команда заняла 2 место. 
Завершился второй и завершающий день слета подведением итогов. Стало доброй традицией выбирать и награждать самых инициативных, интеллектуальных, креативных, спортивных ребят слета. Участник нашей команды Добрых Максим в этом году победил в номинации «Самый артистичный участник слета». Этому немало способствовало его участие в конкурсе талантов слета «Я могу», где он занял почетное 3 место. Наши поздравления!

Просмотров: 315 | Добавил: Qwantsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0