-+
Четверг, 28.03.2024, 19:27

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" города Сарова 

Меню сайта
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031









Решаем вместе


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » Архив новостей
Просмотров: 310 | Добавил: Qwantsar | Дата: 19.07.2018

Прошедшая неделя, с 9 по 13 июля, на дворовой площадке "Мечта" была посвящена приключениям. Это удивительно: нестись по волнам на яхте, или прыгая с парашютом, взирать на мир с высоты птичьего полёта, или взбираться по горам. Свои мечты о приключениях ребята отразили в рисунках на асфальте.

А в четверг прошла игра "Форт-Боярд", которую все с нетерпением ждали и готовились. Ребята раздобыли все семь ключей, обыграли "Мастеров игры", разгадали загадки Старца Фура, расшифровали слово-ключ от сокровищницы и получили сладкие призы. Игра прошла на одном дыхании. Малыши площадки тоже не остались в стороне и вместе с родителями присоединились к команде подростков. Игра "Форт-Боярд" проходит на нашей площадке уже второй год и не перестаёт удивлят ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Qwantsar | Дата: 19.07.2018

14-15 июля делегация МОО АРМИР под руководством В.А. Киселёва приняла участие в организации и проведении исторического фестиваля «Танцевальный пикник. Век XVII» в г. Выкса Нижегородской области.


 

Фестиваль собрал более 100 человек, занимающихся исторической реконструкцией, ролевыми играми живого действия и историческими танцами из Москвы, Нижегородской и Владимирской областей. В программе фестиваля прошли:
- серия мастер-классов по танцам и историческим ремёслам;
- турнир по дуэльному фехтованию;
- представление театра комедии-дель-арте
- маневры правильной войны со штурмом гуляй-города
В дуэльном турнире победу одержал Василий Киселёв (из Сарова в турнире участвова ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Qwantsar | Дата: 18.07.2018

Завершилась 2 смена в лагере с дневным пребыванием детей Центра внешкольной работы на базе клуба «Восход». Смена была посвящена Чемпионату мира по футболу «FIFA 2018». И название отряд себе выбрал соответствующее - «Чемпион»! Смена запомнилась ребятам не только экскурсиями, мастер-классами, играми, но и серией запоминающихся дружеских матчей по футболу на стадионе «Икар». Лучшими игроками стали - Серов Роман, Модина Настя, Рабкова Вероника и Грачева Дарья. Игры были очень эмоциональными и яркими. А смена была спортивной и динамичной!

Просмотров: 319 | Добавил: Qwantsar | Дата: 13.07.2018

Прохладная погода - не повод скучать! В отряде «Чемпион» клуба «Восход» Центра внешкольной работы всегда найдется интересное занятие по душе. Ребята с удовольствием сделали браслет дружбы для себя и друзей в творческой мастерской, которую провела для ребят педагог Зуйкова Ольга Павловна.

А весёлый музыкально-кукольный спектакль «Зоо-диско» ребята сами придумали и провели! Заряд отличного настроения на весь день гарантирован!

Невероятно динамичный и эмоциональный матч в командах "Барселона" (мальчишки) и "Рональдо" (девчонки) в основное время завершился со счётом 6:6! А в серии пенальти 2:2! Общее решение было за ничью. Лучшими игроками мат ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Qwantsar | Дата: 09.07.2018

V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Солнечная империя" прошел в Абхазии, в г. Пицунде, с 24 июня по 2 июля 2018 года при поддержке государственного комитета Республики Абхазия по молодежной политике, «Санкт-Петербургской Академии последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой.

На конкурс-фестиваль в Республику Абхазия приехало множество исполнителей из разных краёв, областей и городов России и, конечно же, Саров на конкурсе в этот раз представил детский ансамбль русской песни «Забава» Центра внешкольной работы. Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на конкурсе-фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Qwantsar | Дата: 05.07.2018

Летняя оздоровительная кампания 2018 в самом разгаре! И вновь рады поделиться нашими впечатлениями! Мы стараемся сделать все, чтобы отдых каждого ребенка был ярким, полезным и запоминающимся! Летний лагерь сегодня – это возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, укрепление здоровья и организация досуга детей. Работа отряда лагеря с дневным пребыванием включает в себя разноплановую деятельность.

Посредством творческих мастерских, активного отдыха, тематических игр и экскурсий у детей формируется устойчивый интерес к занятиям, накапливается опыт общения со сверстниками, раскрываются творческие способности, выявляются лидеры.

С целью оздоровления ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Qwantsar | Дата: 03.07.2018

Началась 2 смена в лагере с дневным пребыванием Центра внешкольной работы. Эта смена посвящена Чемпионату мира по футболу. Две команды: "Рональдо" и "Барселона" открыли смену спортивной эстафетой. Со счётом 5:3 победила команда "Рональдо". А впереди ребят ждет ещё много соревнований и различных мероприятий. Итак, на старт, внимание, марш!

 

Просмотров: 354 | Добавил: Qwantsar | Дата: 30.06.2018

Вот и подошла к концу первая смена лагеря с дневным пребыванием Центра внешкольной работы. Скучать было некогда, смена пролетела быстро и незаметно, каждый ребенок смог проявить себя. Ребята смогли посетить уличный вернисаж "Времена года" на проспекте Музрукова, где смогли полюбоваться на репродукции шедевров русской живописи из Третьяковской галереи и Эрмитажа. Побывали на увлекательной и незабываемой экскурсии по Монастырской площади, даже побродили по пещерам Саровского монастыря.

 

Ходили на экскурсию на хлебозавод. Рассматривали цеха, где выпекаются хлебобулочные изделия, познакомились с процессом приготовления хлеба: как замешивают тесто, как пекут, как упаковывают. С интересом посмотрели спектакль «Вождь краснокожих» в городском драматическо ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Qwantsar | Дата: 25.06.2018

Во Всемирный день окружающей среды ребята в отрядах Лагеря с дневным пребыванием детей задумались над вопросами: «А сколько ног у паука? А сколько лет живет черепаха? А чем поет кузнечик? А почему медведь сосет лапу? На все эти вопросы ребята получили ответ в «День природы». Сначала была «Экологическая викторина», в которой были вопросы и серьезные, и смешные. Ребята много узнали об экологии, о том, что природа – наш дом, и ее надо беречь!

В отрядах состоялся Пушкинский день, во время которого, прошла викторина по произведениям великого писателя. Она сразу выявила лучших знатоков сказок. Ребята легко отвечали на все вопросы по сказкам А.С. Пушкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Qwantsar | Дата: 25.06.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 82 83 »